Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан

Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан

«Спортивная школа олимпийского резерва «ЛИДЕР»

Легенда бокса Шейн Мосли в Дагестане!


В Дагестан накануне прибыл экс-чемпион мира по профессиональному боксу, американец Шейн Мосли. Визит именитого спортсмена в республику проходит в рамках поддержки предстоящего поединка с перспективным дагестанцем Магомедом Курбановым, который состоится 5 мая в Екатеринбурге.Приезд именитых спортсменов вызвал большой резонанс в боксерских кругах. Посетить их открытую тренировку в каспийской спортшколе олимпийского резерва съехались мастера кожаной перчатки со всего города. К слову, место проведения мастер-класса выбрано не случайно. Из этого города вышло множество боксеров международного уровня. Шейн Мосли – живая легенда профессионального бокса. Он дебютировал еще в 93-ем. Был чемпионом мира сразу в трех весовых категориях, побеждал у Оскара Де Ла Хойи, встречался с Майвезером, Пакьяо и Котто. Именитый боксер уверяет, что, несмотря на солидный возраст, находится в хорошей физической форме. 





В федерации профессионального бокса надеются, что приезд легендарного Шейна Мосли не только внесет свою лепту в популяризацию бокса, но и придаст импульс развитию этого вида спорта. 21-летний уроженец Дагестана и житель Екатеринбурга Магомед Курбанов дебютировал на профессиональном ринге в июне 2015 года, а уже через год завоевал первый престижный титул. В июле Магомед провел успешную защиту пояса, а в ноябре того же года к уже имеющемуся поясу добавил еще один. В декабре 2016 года Курбанов стал чемпионом мира среди молодежи по версии WBO. 



В рамках турне по Дагестану боксеры дали пресс-конференцию в министерстве по физической культуре и спорту республики. Встречу открыл заместитель министра Зайнал Салаутдинов, который представил Шейну Мосли и его менеджеру Марку Литтлу присутствовавших: олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова, экс-чемпиона мира среди профессионалов Султана Ибрагимова, чемпиона мира Тимура Гайдалова, серебряного призера Олимпиады Нурмагомеда Шанавазова. Оба атлета пообещали дать зрителям хороший и бескомпромиссный поединок. А по завершению встречи боксерам были подарены традиционные папахи и бурки. 






...

Директор спортивной школы Пенжалиев Аслан Мардалиевич